Краса Калмыкии победила в Санкт-Петербурге

Краса Калмыкии Елена Бамбаева победила в Санкт-Петербурге. 20 июня 2003 г. в концертном зале престижного Санкт-Петербургского клуба «Олимпия» состоялся финал всероссийского студенческого конкурса красоты «Студентка России», посвященного празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.

В финале конкурса приняли участие 12 девушек — победительниц студенческих конкурсов красоты городов и регионов России.

Перед началом финального шоу состоялась пресс-конференция, на которой директор конкурса Василий Гелашвили и его коллеги рассказали об особенностях конкурса и ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Спонсоры в своих выступлениях выразили поддержку основной идее конкурса — выявить лучших российских студенток, у которых красота сочетается с умом, интеллигентностью и талантом, дать им стимул к дальнейшему гармоничному развитию и становлению как личностей.

Присутствовало около 40 представителей СМИ, в том числе генеральные информационные спонсоры конкурса Радио Балтика и Телеканал ОТВ.

Жюри конкурса под председательством почетной гражданки Санкт-Петербурга, народной артистки СССР, профессора Санкт-Петербургской консерватории Ирины Богачевой было весьма представительным.

Отдельные конкурсы включали танцевальную композицию с партнерами («диско, танго и латиноамериканский танец) и дефиле в купальниках, презентацию и диалог с ведущим, домашнее задание (концертный номер, раскрывающий талант участницы), угадывание композиторов, художников и писателей по музыкальным отрывкам, картинам и цитатам.

Наиболее оригинальным оказался конкурс, где участницам в купальниках предлагалось украсить себя композицией из свежих фруктов и приготовить коктейль. В ходе конкурса участницы осуществили показ коллекций модной одежды Дмитрия Хамова, Дианы Голубковой, Ильи Челышева. Программа завершилась венским вальсом.

Абсолютной победительницей, обладательницей титула «Мисс Студентка России-2003» жюри единогласно признало студентку Калмыцкого университета (г. Элиста) Елену Бамбаеву, утверждает официальный сайт конкурса. Она же победила и в номинации «Мисс Эрудиция». Корону победительнице вручала «Мисс Студентка России-2002» Анжелика Попова.

Ольга Мелешкина завоевала 2-е место с титулом «Мисс 300-летие Санкт-Петербурга».

Победительницей в номинации «Мисс Грация» стала Анна Абраменко (Томский педагогический университет), а титул «Мисс Артистизм» был присужден студентке Санкт-Петербургского университета Елене Павловой.

Елена Бамбаева, Мисс Студентка России 2003, будет представлять нашу страну на Всемирном студенческом конкурсе красоты WorldMiss University в Сеуле в 2004 году.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии