В Элисте состоится 12-я Всероссийская выставка племенных овец

с 24 по 29 мая 2010 года в городе Элиста Республики Калмыкия пройдет 12-я Всероссийская выставка племенных овец, в соответствии с Приказом № 78 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 15.03.10 г.

Место проведения – новый выставочный центр на базе элистинского ипподрома. В выставке примут участие около 90 ведущих племенных хозяйств из четырнадцати регионов России.

Будут представлены 25 пород овец и коз различных направлений продуктивности, а также продукция овцеводства – шерсть, баранина, изделия из пуха, каракуля, овчин, шерсти.

www.KalmykiaNews.ru Состоится продажа племенного поголовья овец и коз всех представленных на выставке пород. Традиционно свою продукцию представят фирмы, работающие в сфере обеспечения сельхозпредприятий техникой, ветеринарными препаратами, стригальным оборудованием.

Участие в выставке примут делегации из Австралии, Великобритании, Индии, Беларуси.

В рамках выставки будет проведена научно-практическая конференция на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития овцеводства и козоводства» с участием ведущих ученых-овцеводов, специалистов отрасли и руководителей племенных заводов, зарубежных гостей.

Национальным союзом овцеводов будет организована выставка подворий, смотр национальных художественных коллективов, конкурс стригалей.

www.KalmykiaNews.ru
Новости овцеводства
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии