До 1 апреля пенсионеры-льготники должны определиться с выбором

До 1 апреля пенсионерам-льготникам предстоит распорядиться своими льготами, напоминает Отделение Пенсионного фонда России по РК. Как известно, с 2011 года набор социальных услуг состоит из трёх частей: лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда на железнодорожном транспорте. В 2011 году 526 человек сделали свой выбор.

Гражданам, которые являлись на 1 октября 2010 года федеральными льготниками, предоставляется возможность изменить своё решение до 1 апреля 2011 года, но только в «лекарственной» или «санаторно-курортной» части. Для этого им необходимо подать новое заявление в управление ПФР по месту жительства, касающееся предоставления лекарств или путёвки.

Заявление вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Эта норма не распространяется на тех федеральных льготников, которые приобрели право на ежемесячную денежную выплату после 1 октября 2010 года.

Согласно действующему законодательству они могут обратиться в ПФР с заявлением об отказе или о возобновлении получения набора социальных услуг (или его части) до 1 октября 2011 года. Это заявление начнёт действовать с 1 января 2012 года.

Федеральным льготникам, которые не желают менять ранее принятое решение о распоряжении соцпакетом, нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд. В дальнейшем будут действовать прежние сроки подачи заявления. Для изменения ранее принятого решения необходимо обратиться в территориальные органы ПФР до 1 октября текущего года.

Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии