В Германии вышла книга о калмыках

В Германии вышла книга о калмыках [ En ]

В гостях у редакции «Известий Калмыкии» побывала представительница калмыцкого зарубежья Елена Ремилёва, одна из постоянных нештатных авторов газеты.

Елена Сарановна Ремилёва бывает в Калмыкии часто: навещает родственников, занимается благотворительными делами. Поводом для нынешнего визита стал выход ее труда «Ойрат-монголы. Обзор истории европейских калмыков».

Книга напечатана в Мюнхене этой весной издательством «Бертуган» на средства автора. Презентация состоится во вторник, в 15.00, в Национальной библиотеке Республики Калмыкия имени А. Амур-Санана.

Проработав более 30 лет в Мюнхене на радио «Свобода», Елена Ремилева собрала большой архив документальных материалов, касающихся истории белого казачества и калмыков – эмигрантов первой волны. Но в данной книге автор, не претендуя на академизм, излагает свой взгляд на историю ойратов, начиная с их прихода на Волгу и до начала 20-х годов прошлого века.

Что касается жизни калмыков в эмиграции, то, как сообщила Елена Ремилёва, она собирается написать и об этом, не менее богатом на события, периоде ойратской истории.

Известия Калмыкии
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “В Германии вышла книга о калмыках”

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии