Вышла в свет новая книга «А я пойду к тебе, в Тибет…»

я пойду к тебе, в Тибет Новости Калмыкии: Вышла в свет новая книга «А я пойду к тебе, в Тибет…» [ En ]

«А я пойду к тебе, в Тибет…» — так называется книга, которая вышла в свет в марте 2015 года в городе Элиста. Автор книги — Диилврин Окн (Ользеева Елена Викторовна), что в переводе на русский означает «Дочь Победы», делится с читателями своими впечатлениями, размышлениями после паломничества в Тибет и Индию, сообщает отдел литературы КалмыкияНьюс. Неторопливое, образное повествование ведет нас от одного события к другому, связывая Тибет с Калмыкией.

Название книги «А я пойду к тебе, в Тибет…» взято из стихотворения великого русского поэта начала XX века Велимира Хлебникова, уроженца Калмыкии. Автор словно приглашает нас в Тибет, загадочную «Страну снегов», интересовавшую не одно поколение калмыков.


я пойду к тебе, в Тибет

Автор книги, врач по профессии, попадает в Индию на учения Его Святейшества Далай-Ламы XIV простым наблюдателем, а возвращается буддистом. Познакомившись с учением Будды — Дхармой, автор смотрит на мир другими глазами. Полученные знания, яркие впечатления, новые ощущения способствовали рождению данной книги. Диилврин Окн в легкой и непринужденной форме повествует о событиях, происходивших с ней в Тибете и Индии, и анализирует их. Делится эмоциями и впечатлениями, рассказывает о людях, встретившихся в святых местах, о мистических явлениях.

Необыкновенно легко и захватывающе читается данная книга, она будет интересна как взрослым, так и молодым, как буддистам, так и мирянам.

Книга богата иллюстрациями, которые создал Степан Кимович Ботиев – Заслуженный художник Республики Калмыкия, скульптор, график, член Союза художников России, Лауреат серебряной медали Российской академии художеств.

Книгу Елены Ользеевой можно приобрести в магазине Центрального Хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в г. Элиста.


Книга Елены Ользеевой

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии