Новая книга-раскраска для детей

Галина Дарсаева В Республике Калмыкия издана новая интересная книга-раскраска для детей. Творческий коллектив KalmykiaNews уверен в том, что калмыцкий язык развивается и стремительно входит в калмыцкие и калмыцко-русские семьи. КалмыкияНьюс публикует письмо автора новой книги Галины Дарсаевой и желает успехов Вашим детям, племянникам и внукам.

====

Нам всем хочется, чтобы наши дети хорошо учились. И более того хочется, чтобы наши дети знали родной язык, и даже лучше чем мы. Мы бы желали, чтобы занятие по калмыцкому языку были интересны и понятны детям, и легко ими воспринимались. Ведь именно от этого зависит, будут ли наши дети желать говорить на калмыцком или нет.

Но сейчас выросло целое поколение людей, которые не знают калмыцкий язык, но сознательно желают, чтобы их дети знали родной язык. Но что же их ждет…

Откроем любую калмыцкую книжку для детей. И увидим, что в основном там все написано на калмыцком языке. И как же родитель должен, что — то объяснить своему ребенку, если он сам в этой книге многое не понимает?

Долго и кропотливо я обдумывала этот вопрос. И разработала свою методику изучения калмыцкого языка, которая понятно, не только детям, но и тем — кто вообще не знает калмыцкий язык. Все очень просто, каждому калмыцкому слову я привязала небольшие легкие стихотворные шарады, где на русском языке объяснялось значение и даже описание слова.

Пример:

…Кошка лучше по – калмыцки,
И красивее звучит,
Притаилась «мис», за миской
И мышонка сторожит.
А собачку Вашу можно,
Как «ноха» определить,
Не ленитесь, ведь не сложно,
По – калмыцки говорить.

Но и это ещё не все. Свою книжку я оформила, как раскраску, где не только картинки по теме, но и небольшие прописи из калмыцких слов, для лучшего зрительного и тактильного запоминания. Конечно реальность сейчас такова, что авторы выпускают книги только за свой счет. И это очень дорого. Но поддержка родных, и творческая помощь литературного консультанта, Калмыцкого отделения Союза писателей России Василия Чонгонова, который бескорыстно отредактировал книгу и помог с техническими вопросами, способствовали выпуску книжки под названием «Мини Нарн».


Книжка-раскраска

И несмотря на хорошие отзывы, просьбы читателей, и даже на то что материал на вторую книгу у меня давно готов, я не могу выпустить вторую серию, не распродав первую. К сожалению моя книга в продаже только в Яшкуле и в Элисте, в других районах, её просто нет.

Хотелось бы обратиться с просьбой помочь в реализации книги. Я думаю, что данная книга была бы интересна и полезна не только для домашнего чтения, но и как дополнительная методичка для начально – школьных заведениях республиканских районах.

====

Новая книга-раскраска продается в книжных магазинах «Теегин Герл» (центр Элисты) и «Книги» (1 микрорайон Элисты)

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии