Строительные пески куплены ЗАО Юг-Миниойл-Калмыкия

Победителем аукциона на право пользования недрами участка №4 Аршанского месторождения с целью разведки и добычи строительных песков признано ЗАО «Юг-Миниойл-Калмыкия», сообщили «ИК» в Министерстве природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики.

— Открытый аукцион состоялся 6 июня, и эта компания предложила наибольший размер разового платежа.

В установленный срок, до 20 мая текущего года, в министерство поступило три заявки: от ЗАО «Юг-Миниойл-Калмыкия», ОАО «Калмыцкое дорожное управление» и ООО «Завод ЖБИ-Конструкции».

К участию в аукционе были допущены две компании, последняя заявка была отклонена в связи с несоответствием утвержденному порядку и условиям проведения аукциона, — рассказала ведущий специалист отдела недропользования и охраны окружающей среды Галина Апанасенко.

Она пояснила, что Аршанское месторождение строительных песков расположено на землях города Элисты, на северной окраине пригородного поселка Аршан.

Площадь участка — 3,909 гектаров, запасы песка составляют — 518,7 тыс.м3, при годовой производительности 20 тыс.м3 этих запасов достаточно на 25 лет работы предприятия. Отметим, что на Аршанском месторождении строительных песков уже разрабатываются по лицензиям три участка.

В соответствии с условиями пользования недрами по окончании срока действия лицензии необходимо обеспечить возвращение рекультивированных земель прежнему владельцу.

Людмила Сарангова
Известия Калмыкии, Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии