Четвероклассница спасла от собаки двухлетнюю девочку

Героический поступок совершила недавно четвероклассница Ялмтинской средней школы Целинного района Республики Калмыкия Вика Хейчиева. В свои десять лет она бесстрашно кинулась спасать двухлетнюю девочку от нападения собаки, сообщает газета «Новый путь».

Увидев, что огромная собака набросилась на малышку, Вика не растерялась и ринулась в бой с разъяренным животным. Закрыв собой малолетнего ребенка, Вика приняла весь удар на себя, боролась с собакой, пока не подоспела помощь. В результате, получив множественные укусы, Вика Хейчиева попала в хирургическое отделение Целинной районной больницы. Девочку прооперировали и зашили раны. www.kalmykianews.ru

К началу учебного года Виктория Хейчиева выписалась из больницы и вернулась домой. Ею гордятся не только родные, но и все ялмтинцы. Поступок героини не остался без внимания. В знак благодарности и уважения глава администрации Ялмтинского СМО Александр Эдлеев вручил Виктории Хейчиевой на школьной линейке ценный подарок.


Школа

Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Четвероклассница спасла от собаки двухлетнюю девочку”

  • Александра:

    Героизм девочки вне всякого сомнения, однако нет информации была ли собака хозяйская или бродячая. Если хозяйская, понес ли хозяин наказание, если бродячая, что с ней сделали, пристрелили или она дальше бегает, представляя угрозу для людей.

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии