20 декабря Открытие юбилейной выставки Олега Хейчиева!

Выставка Олега Хейчиева 20 декабря открытие второй персональной выставки Олега Хейчиева, посвященной 50-летию со дня рождения художника!

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова завершает выставочный сезон 2019 года, и 20 декабря в 15.00 часов приглашает всех желающих на открытие второй персональной выставки Олега Хейчиева, посвященной 50-летию со дня рождения художника.

Хейчиев Олег Басангович – мастер многожанровый, его картины не однородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные.

Живопись художника эмоциональна, порой импульсивна, и ему удается погрузить зрителя в свой образный мир – особое пространство, где зритель — лишь маленькая частичка природы и пассивный участник великого круговорота бытия.

Широко используя технические достижения в своем творчестве, автор выставки отсылает зрителя к целому ряду узнаваемых традиций – от полотен Клода Моне и Ивана Айвазовского до Михаила Сатарова.

Национальный музей Республики Калмыкия приглашает!

Олег Басангович Хейчиев в 1986 году с отличием окончил художественную школу в г. Элиста, в 1994 г. — Московский государственный университет дизайна и технологий; работал художником, дизайнером, технологом. Получил второе высшее образование в Московской Академии экономики и права.

Известный художник активно занимается общественной деятельностью: в 2014 году был избран атаманом Элистинского городского казачьего общества, а в 2019 г. — депутатом Элистинского городского собрания; награжден множеством медалей, грамот, благодарностей и дипломов.

Живописец активно занимается благотворительностью и меценатством, создал частную коллекцию, в которой собраны художественные произведения многих калмыцких художников. В текущем году стал членом калмыцкого отделения Союза художников России.

В экспозиции планируется представить 60 произведений – это, в основном, пейзажи, портреты, жанровые композиции и натюрморты – работы, датированные 2017–2019 гг.

Картины художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Ждем вас на открытии выставки!


Выставка Олега Хейчиева

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии