Выставка «Памяти Владимира Ошланова»

Ошланов Владимир Басангович Выставки «Памяти Владимира Ошланова»

Среди известных калмыцких художников достойное место занимал живописец Владимир Басангович Ошланов. 10 февраля 2015 года на 54-м году жизни Владимир Ошланов безвременно ушел из жизни.

В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова в память об этом талантливом и замечательном человеке 29 апреля 2021 г. в 16 часов, в день рождения художника, в очередной раз откроется ретроспективная выставка его работ, посвященная 60-летию со дня рождения.

Ошланов Владимир Басангович родился 29 апреля 1961 года в с. Заволжье Харабалинского района Астраханской области. В 1989 году Владимир Ошланов окончил Астраханское художественное училище им. А.П. Власова. С момента окончания учебы был активным участником республиканских, региональных, всероссийских и международных выставок и конкурсов.

Диапазон творчества Владимира Ошланова отличается завидным разнообразием — его живопись раскрывает темы в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, а как художник-оформитель он работал над созданием интерьера буддийского храма в Москве, Пагоды семи дней в Элисте.

Экспозицию составляют 52 картины, созданные автором, начиная с конца 1980-х по 2015 годы. Среди представленных произведений немало посвященных прошлому калмыцкого народа: «Федор Калмык» (1991), «Служение степи» (2008), «Караван в степи» (2015), «Юный воин» (2014) и многие другие. Ряд работ посвящены буддийской теме, над которой автор работал в последние годы жизни – «Багеша», «На пути к просветлению» (2011), серия «Сокровища буддизма» (2015), «Раздумье» (2015).


Ошланов Владимир Басангович

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии