Этим летом калмыцкие дети отдохнут на 82 млн рублей

Объем финансовых средств на организацию детской оздоровительной кампании в 2011 году составляет 81 926 тыс. руб., что по сравнению с 2010 годом на 3 761 тыс. руб., или на 4,8%, больше.

Республиканская программа оздоровления детей в текущем году планирует охватить 23 620 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калмыкии.

В постановления Правительства Республики Калмыкия от 10.12.2009г. № 457 «О порядке предоставления и расходования средств на организацию отдыха и оздоровления детей» и от 23.04.2010г. №113 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Калмыкия» внесены изменения: увеличен возраст детей, подлежащих оздоровлению до 16 лет, упрощен прием документов в лагеря дневного пребывания, в санаторные оздоровительные лагеря в текущем году дети будут направляться с 10 летнего возраста.

Эти и другие вопросы были рассмотрены на расширенном заседании рабочей группы по организации и осуществлению контроля за оздоровлением, занятостью и отдыхом детей в Республике Калмыкия, прошедшем под председательством заместителя министра образования, культуры и науки РК Балджи Дякиевой.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии