В Городовиковском районе появилась своя валюта

Подходят к завершению летние каникулы, последние перед школой дни проводят ребята в летних лагерях. Сегодня во многих из них закрывается последняя смена. Например, в лагере «Березка», что в Городовиковском районе Калмыкии.

За три летних месяца здесь отдохнуло более 150 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 14 лет. В их числе были не только местные ребятишки, но и дети из соседних районов Калмыкии — Малодербетовского и Яшалтинского, а также воспитанники Городовиковского детского дома.

Третья смена в «Березке» вышла специализированной, ориентированной на спорт. Возможность развивать свои способности получили 60 детей. Для этого руководством лагеря были созданы все условия. Для детей оборудованы площадки для волейбола, футбола, есть игровая комната.

Ребята живут в уютных кемпингах. Дети проживают в кемпингах по несколько человек. На территории лагеря есть место для купания, что немаловажно в условиях жаркого климата.

Каждый день у ребят был расписан по часам, причем удалось составить расписание так, что учитывались интересы всех отдыхающих: конкурсы, веселые старты — скучать им не приходилось.

В целях поощрения детей в лагере ввели собственную валюту – цуберики, названную так в честь директора оздоровительного учреждения Ивана Цубера. Победители соревнований зарабатывали их в течение всей смены, и в конце ребята могли эти, так называемые, деньги обменять на сладкие призы и небольшие подарки к школе. www.kalmykianews.ru

Время смены пролетело для отдыхающих детей незаметно. За 21 день совместного отдыха ребята успели подружиться, набраться сил и здоровья в преддверии нового учебного года.

Нина Пихонова, Дмитрий Джамбинов
Городовиковск Калмыкия и цуберики
Kalmycko vesti-kalmykia.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии