В Калмыкии пройдет Межпарламентская Ассамблея Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс)

В Калмыкии пройдет Межпарламентская Ассамблея Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс), сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии». Предстоящее заседание Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс), которое пройдет 28 сентября в городе Элиста, столице Калмыкии, стало темой рабочей встречи главы республики Алексея Орлова с депутатом Госдумы РФ Мариной Мукабеновой.

Именно по инициативе депутата Марины Мукабеновой, являющегося в ассамблее членом комиссии по социальной политике, местом проведения очередного саммита была выбрана Элиста. К нам съедутся парламентарии пяти стран — России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

По словам Марины Мукабеновой, сейчас обговариваются организационные моменты заседания. В его повестке запланировано 11 вопросов, при этом впервые депутатам Народного Хурала Калмыкии на правах хозяев предлагается принять участие в комиссиях и выступить с докладами на темы: «Перспективы гуманитарной сферы республики», «Социально-экономическое положение Калмыкии» и «Инвестиционная привлекательность Калмыкии».

Кроме того, в ходе встречи Алексея Орлова с депутатом Госдумы Мариной Мукабеновой обсуждался вопрос о перспективе строительства на территории Республики Калмыкия мусороперерабатывающего завода.

Депутат ГосДумы России Марина Мукабенова сообщила о заинтересованности российских инвесторов степным регионом в этом плане. «В сентябре мы вернемся к этому вопросу и уже более продуктивно будем говорить на данную тему», — отметила депутат Марина Мукабенова.

Элиста, Калмыкия, Россия, Европа.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии