Аркадий Манджиев назначен директором ГУ «КалмКонцерт»

Генеральным директором ГУ «Калмконцерт» назначен заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев.

В связи с совершенствованием работы государственных учреждений сферы культуры Министерством образования, культуры и науки Республики Калмыкия произведен ряд назначений. Аркадий Манджиев, работавший художественным руководителем Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан», теперь будет возглавлять ГУ «Калмконцерт».

«Уже три дня, как приступил к своим обязанностям, занимаюсь разборкой завалов… Первое, что сделал, это отдал кабинет директора под женскую гримерную. Это же не дело, когда мужчины и женщины готовились к выходу на сцену в одной комнате, — говорит Аркадий Манджиев.

— Параллельно идет работа над переоборудованием сцены: она будет расширена и обеспечена дополнительным светом. Приведем в порядок всю звукоаппаратуру. К открытию сезона намерены оборудовать также и пандусы для инвалидов, убрать туалеты с первого этажа в подвал.

Уже 12 сентября на нашей сцене выступят солисты Московской филармонии. Договорился с ними, что будет акция в рамках ФЦП «Культура», а значит, цены на билеты будут символическими».

В ближайших планах у нового гендиректора построить деятельность «Калмконцерта» по типу филармонической организации и включиться в общероссийскую систему филармоний. «Это выгодно, в первую очередь, зрителям: гастрольные туры артистов других регионов будут проходить и через нашу республику. И не будет таких долгих «мертвых сезонов», как, к примеру, нынешним летом», — подчеркнул Аркадий Манджиев.

Элиста, Калмыкия, Европа.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии