В Калмыкии появился картофель из Египта, зараженный бурой бактериальной гнилью

Отдел надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора по РК предупреждает о возможности приобретения картофеля на территории Республики Калмыкия происхождением из Египта, зараженную карантинным заболеванием бурой бактериальной гнилью картофеля.

При покупке картофеля импортного происхождения следует обращать внимание на товарный вид продукции. В случае обнаружения на срезе клубня коричневых окружностей и выделения клейкой белой слизи (бактериального эксскудата) со спиртовым запахом следует незамедлительно направить информацию о месте реализации зараженного картофеля в Управление Россельхознадзора по тел: 6-14-27 для предупреждения распространения картофеля, зараженного карантинным заболеванием на территории республики.

Категорически запрещается использование клубней картофеля с внутренней инфекцией на частных подворьях в качестве посадочного материала. Выброс зараженных отходов картофеля в окружающую среду может привести к загрязнению территории возбудителем бурой бактериальной гнили картофеля.

Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии