Премьер-министр Калмыкии Людмила Иванова провела прием граждан по личным вопросам

В пятницу, 15 апреля 2011 года, Председатель Правительства Республики Калмыкия Людмила Иванова провела прием граждан по личным вопросам.

Жителей Республики Калмыкия, пришедших на личный прием к премьер-министру Республики Калмыкия, наряду с личными вопросами интересовали проблемы развития туризма и культуры в Калмыкии, поддержки индивидуального предпринимательства и дорожного строительства, другие вопросы, а также были обсуждены внесенные ими интересные деловые предложения.

Внимательно выслушав предпринимателя из города Элисты, пришедшего на прием к руководителю Правительства с идеей о развитии этнотуризма в Калмыкии, подготовки квалифицированных экскурсоводов, расширения других направлений в данной сфере, премьер-министр Республики Калмыкия Людмила Иванова отметила актуальность вопроса и дала соответствующие поручения по рассмотрению предложения.

В режиме динамичного диалога Председатель Правительства Республики Калмыкия Людмила Иванова обсудила еще одну интересную инициативу предпринимателя из Элисты: создание малого полиграфического предприятия по оказанию широкого спектра высокотехнологичных полиграфических услуг.

Премьер-министр Республики Калмыкия Людмила Иванова отметила, что подобные авторские идеи и проекты вызывают уважение, так как именно от желания, энтузиазма и стремления инициаторов зависит положительный результат нового дела.

Руководитель кабинета министров Республики Калмыкия Людмила Иванова ответила, что Правительство Республики Калмыкия готово рассмотреть предложения и оказать содействие в рамках имеющихся финансовых возможностей.

План дальнейшего развития культурного центра Южной Кореи, расположенного в одном из образовательных учреждений Элисты, также с интересом был обсужден Людмилой Ивановой с автором идеи.

Каждому обратившемуся посетителю Председателем Правительства Республики Калмыкия были даны исчерпывающие ответы на вопросы и предложены пути их решения, соответствующим органам исполнительной власти республики поручено провести с гражданами разъяснительную работу, предметно разобраться с конкретной проблемой.

Активный диалог жителей Республики Калмыкия с представителями органов исполнительной власти, как показал очередной прием граждан по личным вопросам Председателем Правительства Калмыкии Людмилой Ивановой, способствует выявлению и обобщению наиболее актуальных вопросов и проблем в различных отраслях экономики и социальной сферы Республики Калмыкия, является одним из наиболее эффективных способов мониторинга обращений граждан, дает объективные основания для принятия управленческих решений.

Правительство Республики Калмыкия
Элиста, Калмыкия, Европа
gov.kalmregion.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии