Настасья Цульцумова получила письмо от Барака Обамы

Настасья Цульцумова Новости Калмыкии: Настасья Цульцумова получила письмо от Барака Обамы. Республика наша пусть и небольшая, но славится успехами и талантами своих юных дарований. Умники и умницы из Калмыкии достигают побед и высот на международных конкурсах, в спорте, учебе. «ПВК» всегда старается отслеживать таких способных и интересных ребят и рассказывает о них своим читателям.

Настасья Цульцумова учится в 11 классе ЦООД «Элистинский лицей» (Республика Калмыкия) и на первый взгляд ничем не отличается от своих сверстников. Однако ее жизнь наполнена удивительными и интересными событиями.

Самое главное — старшеклассница поставила перед собой цель стать дипломатом. Первые шаги к осуществлению своей мечты она уже сделала — Настасья Цульцумова самостоятельно поступила в американский колледж.

А началось все с международной некоммерческой программы по обмену для старшеклассников «Флекс». Пройдя жесткий отбор независимой комиссии в 2009 году, элистинка отправилась учиться на целый год в Америку.

За это время она успела подать документы и сдать экзамены в два колледжа.

При этом поступила в оба, но выбрала колледж Святой Элизабет штата Нью-Джерси. Нельзя не отметить, что на эту специальность для иностранцев выделялось только два места и претендовало более 600 человек. Настасья смогла не только обогнать всех конкурентов, но и выиграть стипендию на обучение.

Парламентский вестник Калмыкии На вопрос «ПВК», почему именно дипломатия, школьница отвечает прямо, не лукавя: «Я выбрала дипломатию в качестве своей будущей профессии, потому что люблю путешествовать и общаться с людьми, хочу познакомиться с культурой разных народов, их традициями и обычаями. А еще я хочу заявить о калмыцком народе на международном уровне, рассказать о славных подвигах предков, показать миру нашу богатую историю и открыть тем самым новые возможности для родной республики. Хочу, чтобы о нас знали».

Помимо этого у Настасьи неплохие успехи в учебе: она победительница республиканских олимпиад по английскому языку и обществознанию.

Кроме того, окончила с красным дипломом музыкальную школу по классу домбры. Но особой гордостью для Настасьи является грамота и поздравительное письмо за волонтерскую работу от президента США Барака Обамы, которую она получила в Америке за помощь в детском саду и в центре для бездомных.

Евгения Антонова, Парламентский вестник Калмыкии
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии