Акция За достойные рабочие места и заработную плату!

В столице Республики Калмыкия в городе Элисте в первомайской профсоюзной акции, проходившей в этом году под девизом: «За достойные рабочие места и заработную плату!», приняли участие свыше четырех тысяч человек.

По традиции колонна демонстрантов под маршевую музыку духового оркестра прошла от площади имени Ленина по Алее Героев до площади Победы, что в парке культуры и отдыха «Дружба».

Митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся, открыл председатель Федерации профсоюзов Калмыкии Михаил Эренценов. В своем вступительном слове лидер калмыцких профсоюзов отметил, что нынешний Первомай проходит в условиях попыток олигархической части населения страны посягнуть на законные социально-трудовые и экономические права трудящихся.

Российский союз предпринимателей и промышленников в лице своего лидера олигарха Прохорова озвучил идею ввести стране 12-часовой рабочий день, заемный труд, такие понятия, как низшие и высшие слои населения, что оскорбительно для трудящихся. Михаил Андреевич призвал митингующих не допустить дискриминации по отношению к работающему населению, единым фронтом встать на защиту своих законных прав членов профсоюза, трудящихся.

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, Председатель правительства Республики Калмыкия Людмила Иванова, мэр города Элисты, председатель Элистинского городского Собрания Вячеслав Намруев, председатель горкома профсоюза работников образования Владимир Бадмаев, председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Овечкин и другие говорили о важности солидарности.


Козачко Анатолий Васильевич

В первомайских мероприятиях совместно с Федерацией профсоюзов Калмыкии приняли участие представители региональных отделений ВПП «Единая Россия». Это одно из направлений реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между фракцией ВПП «Единая Россия» и ФНПР. Участие в акции приняли также представители иных общественных организаций, союзов ветеранов труда и пенсионеров. Прошли совместные акции Молодежных советов территориальных объединений организаций профсоюзов и региональных отделений «Молодой Гвардии».

По окончании акции состоялся концерт, а также открытие летнего сезона парка культуры и отдыха «Дружба».

Федерация профсоюзов Калмыкии
Элиста Калмыкия Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии