Прокуратура расследует причины заболеваемости в Годжуре

Годжур. Прокуратура Сарпинского района проводит проверку по факту заболевания простудными заболеваниями в Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» 66 обеспечиваемых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в доме-интернате сломался газовый котел, в результате чего температурный режим в палатах интерната не соблюдался. По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия, температура в палатах интерната колебалась от 16,8С до 17,9С, что является нарушением требований санитарных правил. Указанное вызвало вспышку заболевания простудными заболеваниями в интернате. Форма и степень тяжести клинических проявлений характеризуются как легкой и средней степени тяжести.

В Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» проживает 336 человек-обеспечиваемых, страдающих различными психическими заболеваниями и признанные официально недееспособными. Их средний возраст составляет от 35 до 60 лет.

В настоящее время температурный режим в интернате соблюдается.

Ход проверки взят на контроль прокурором Республики Калмыкия

Прокуратура Сарпинского района
Годжур, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии