Владыка Зиновий рассказал Депутату ГосДумы Марине Мукабеновой о подготовке к строительству нового кафедрального собора в Элисте

КалмыкияНьюс. 4 ноября 2011 года, в престольный день Казанского кафедрального собора Депутат Государственной думы РФ от Республики Калмыкия, член Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марина Алексеевна Мукабенова посетила епархиальное управление. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью Элистинской и Калмыцкой Епархии.

Калмыцкий Депутат ГосДумы России, член Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марина Мукабенова поздравила епископа Элистинского и Калмыцкого Зиновия и в его лице всех православных христиан Республики Калмыкия с престольным днем Казанского кафедрального собора и праздником Дня народного единства.

Владыка Зиновий рассказал члену Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марине Мукабеновой о подготовке к строительству нового кафедрального собора в городе Элиста. «Надеюсь, мы объединимся и вместе доведем это большое дело до успешного конца», — сказала Депутат Марина Мукабенова.

Архиерей рассказал о состоявшейся накануне встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Главой Калмыкии Алексеем Орловым, о том, какая это была теплая и замечательная беседа двух людей, любящих свой народ.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов передал в дар Православной Церкви земельный участок для строительства кафедрального собора.

По просьбе Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова, Святейший Патриарх Кирилл согласился войти в состав попечительского совета.

Главным архитектором проекта станет Михаил Кеслер.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии