Четыре золота, не считая серебра

В Элисте прошло первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей 17 лет и младше. В «Академии борьбы» в выходные дни за путевки на чемпионат страны сражались свыше ста пятидесяти спортсменов из всех семи регионов округа.

Чемпионами в своих весовых категориях стали элистинец Дольган Салыков, Леонид Савхаев из поселка Комсомольский Черноземельского района, Николай Лиджиев из Лагани и Зелимхан Исмаилов из Малых Дербет. Кроме того, Леонид Савхаев получил приз «За волю к победе», сообщает корреспондент калмыцкой газеты «Известия Калмыкии».

— Наши борцы, считаю, выступили успешно, — сказа председатель попечительского Совета ФГРБ РК Александр Очиров. – Четыре золотые медали из одиннадцати весовых категорий говорят о возросшем мастерстве калмыцких спортсменов. И это не считая нескольких серебряных и бронзовых медалей.

Перед ребятами стоит пример Мингияна Семенова, который на сегодняшний день является первым номером сборной России в своем весе.

Надеюсь, что наши борцы достойно выступят в апреле на чемпионате страны в городе Бор Нижегородской области. Ждем от них медалей.

Новости спорта
Элиста, Калмыкия, планета Земля

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии