Три калмыцких спортсмена вернулись с золотыми медалями

Известия Калмыкии Три калмыцких спортсмена – Игорь Настынов, Александр Дамбинов и Игорь Колган – вернулись с золотыми медалями с открытого первенства юга России по безэкипировочному пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, которое прошло в Краснодаре. Они привезли в Элисту золотые медали, грамоты и награды.

Ветеран калмыцкого спорта Александр Дамбинов выступал в весовой категории до 67,5 кг в возрастной группе – от 75 до 79 лет. В первом упражнении – жим штанги лежа – он показал результат 67 кг, во втором – приседание со штангой – 102,5 кг, в третьем – становой тяге – 160 кг. В итоге получилось 327,5 кг, что равно мировому рекорду для этого возраста, которое ранее установил Александр Алексеевич на соревнованиях в Архангельске, сообщает газета «Известия Калмыкии».

Затем он соревновался в отдельном упражнении – жим лежа с ветеранами 70 лет и старше. Его собственный вес был 63 кг, что на четыре килограмма меньше, чем нужно. И здесь Дамбинов победил, подняв штангу весом 67,5 кг.

Калмыцкого ветерана спорта очень тепло встречали многочисленные зрители, когда он выходил на помост, трибуны встречали и провожали его аплодисментами, при этом диктор называл все его регалии и звания. Александр Алексеевич раздал множество автографов, у него брали интервью местные журналисты.

Два Игоря Настынов и Колган тоже стали чемпионами в своих весовых категориях и возрастных группах. У них не было достойных соперников, это соревнование стало для них хорошей разминкой.

Краснодар-Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии