Миллиардер Кирсан Илюмжинов стал крупнейшим налогоплательщиком Элисты

Миллиардер Кирсан Илюмжинов стал крупнейшим налогоплательщиком Элисты, об этом сообщает внештатный корреспондент KalmykiaNews.

Как стало известно журналистам Республики Калмыкия, в одном из банков города Элиста, на имя миллиардера Кирсана Илюмжинова (президента международной организации FIDE) открыт банковский счет.

По замыслу на этот банковский счет будут поступать средства от коммерческой деятельности миллиардера Илюмжинова.

На данное время на банковский счет было перечислено почти 550 тысяч евро, которые были получены от реализации международного бизнес-проекта. Налоги от этих финансовых средств, т.е. почти 3 миллиона рублей, поступят в бюджет Республики Калмыкия и бюджет города Элиста.

Напомним, что миллиардер Кирсан Илюмжинов является очень успешным бизнесменом. Еще в 1990 году он стал долларовым миллионером, в 1993 году он был всенародно выбран Президентом Республики Калмыкия. Кроме этого, в 1995 году миллиардер Илюмжинов был избран Президентом Шахматной Федерации планеты Земля. После этого миллиардер Илюмжинов был похищен инопланетянами, затем вернулся и успешно построил Шахматный город Нью-Васюки, далее он принимал участие в финансировании строительства самого большого буддийского храма в Европе. Построил «Кафе миллиардера Илюмжинова», и планирует построить космодром в Калмыкии.


Кирсан Илюмжинов



Финансовые новости
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии