Реальный результат конкурса социальных проектов ‘Успех начинается сегодня’

Алина Манджиева Сегодня в 17.00, в Республике Калмыкия, в студенческом общежитии № 7 состоится открытие учебно-тренинговой комнаты. В открытии учебно-тренинговой комнаты примут участие ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев, проректоры, члены студенческого совета при ректоре КалмГУ, студенты, проживающие в общежитии №7, а также участники второго конкурса социальных проектов «Успех начинается сегодня».

Дизайн комнаты продуман с учетом пожеланий студентов. Имеется зона отдыха и релаксации, учебная зона, «библиотека успешности», установлены компьютер и принтер, в выходные дни здесь будут проводиться тренинговые занятия для студентов и коллективные просмотры фильмов.

Для участия в открытии учебно-тренинговой комнаты приглашены руководители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РК, Республиканского центра молодежи, председатель профсоюзной организации студентов КалмГУ Мария Басхаева и другие.

Учебно-тренинговая комната будет открыта в рамках реализации социального проекта «Общежитие как второй дом», занявшего второе место в конкурсе социальных проектов «Успех начинается сегодня», объявленного в феврале этого года отделом молодежной политики и внеучебной работы КалмГУ.

Автор и исполнитель проекта — Алина Манджиева (студентка факультета управления и права). Первое место занял проект студентки экономического факультета Айсы Монтеевой «Организация канала связи и передачи информации», который в настоящее время находится в стадии реализации. На третьем месте — уже реализованный в мае этого года проект озеленения студгородка и учебных корпусов «Сделай мир ярче» (авторы и исполнители — студентка гуманитарного факультета Александра Мукубенова и студент факультета управления и права Церен Очиров).

Цель конкурса социальных проектов «Успех начинается сегодня» — поддержка инициатив студентов в решении актуальных социальных проблем, вовлечение их в проектную деятельность.

На фото: автор проекта «Общежитие как второй дом»

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии