Веб-камеры на избирательных участках

Новости Калмыкии онлайн: Веб-камеры на избирательных участках. На избирательном участке в Элисте, в рамках подготовки к предстоящим выборам Президента России, состоялась тестовая видеотрансляция с двух установленных здесь веб-камер в сеть Интернет.

Одна из двух веб-камер показывает общий вид помещения, вторая – места, где будут располагаться урны для голосования и вестись подсчет бюллетеней.

Директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком», руководитель региональной Общественной приемной Путина, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Арслан Корняков продемонстрировал председателю Избирательной комиссии Республики Калмыкия Александру Дикалову работу оборудования и детально рассказал о процессе монтажа и характеристиках веб-камер.

В свою очередь, председатель Избиркома Республики Калмыкия Александр Дикалов отметил, что трансляция изображения веб-камер с избирательных участков в Интернет обеспечит общественный контроль за процессами голосования, подсчета бюллетеней и, в общем, позволит выборам стать более прозрачными.

Гениальная идея оснащения избирательных участков веб-камерами, в режиме онлайн передающими изображение в Интернет на специальный сайт, принадлежит премьер-министру России Владимиру Путину, который высказал ее в ходе ежегодной «прямой линии» с россиянами.

Основным исполнителем работ по оснащению избирательных участков системами видеонаблюдения стала национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком», владеющая большей частью магистральных сетей связи в стране. Специалисты компании осуществляют монтаж, подключение веб-камер и сопутствующего оборудования, а затем — организацию видеотрансляций с избирательных участков в Интернет в режиме реального времени.

Проверка работоспособности всей системы намечена на середину февраля 2012 года.

4 марта, во время проведения выборов Президента России, камеры на избирательных участках будут непрерывно функционировать с момента открытия участков и до окончания подсчета голосов, чтобы не допустить народных волнений и демонстраций протеста в России.

Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии