Зотов Игорь Александрович Биография

Игорь Зотов До назначения Игоря Зотова председателем Правительства Республики Калмыкия об Игоре Александровиче была практически мало что известно, сообщает газета «Известия Калмыкии».

Если судить по записям в его трудовой книжке, то свою карьеру начинал в частном бизнесе.

Новый премьер-министр Калмыкии Зотов Игорь Александрович начинал свой трудовой путь в Санкт-Петербурге. В период с 1993 по 2004 год работал на различных должностях в ряде коммерческих предприятиях, сообщает газета «Известия Калмыкии». Начиная с должности инженера отдела внешнеэкономических связей (ВЭС) СП «АВС» и инженера торгового отдела СП «Дальма», Игорь Зотов в разное время являлся заместителем директора в ВЭС АОЗ «Эдем Лтд» (1995 г.), ООО «Ширли» (1995-96 гг.), ООО «Ладога» (1996-97 гг.)

Затем с период с 1997 по 2004 год работал заместителем генерального директора, главным бухгалтером и генеральным директором ООО «Санлайт».

Летом 2004 года Игорь Зотов переезжает в Москву, где работает менеджером в ООО «СКБ ПАМ», в январе 2005 году Зотов — менеджер ООО «Энергокомресурс», а уже в марте этого же года Игорь Александрович становится гендиректором ООО «Энергокомресурс».

Эту компанию Зотов Игорь Александрович будет возглавлять ровно три года, после чего в 2008 году поступает на госслужбу в качестве специалиста 1-го разряда отдела сотрудничества с СНГ Министерства природы России.

В период с лета 2008 по апрель 2009 года – главный специалист-эксперт международного сотрудничества Минприроды России.

С 2009 по 2011 год Зотов Игорь Александрович – заместитель директора департамента международного сотрудничества Минприроды России, а с марта прошлого года занимал должность заместителя министра экономики и торговли Республики Калмыкия.

Игорь Александрович Зотов окончил в 1993 году Санкт-Петербургский электротехнический университет по специальности «Электрооборудование судов» и МГУ имени М.В. Ломоносова в 2007 году по специальности «экономика и управление». Свободно владеет английским и литовским языками.


Игорь Зотов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии