Министр Лариса Васильева сообщила о том, что для профилактики правонарушений за 2011-2013 годы было выдано 140 тысяч рублей

Республика Калмыкия Новости Калмыкии: Министр образования, культуры и науки Республики Калмыкия Лариса Васильева сообщила о том, что для профилактики правонарушений за 2011-2013 годы из бюджета Республики Калмыкия было выделено 140 тысяч российских рублей, сообщает отдел образования КалмыкияНьюс.

В результате резко выросло количество преступлений, выявленных в финансово-кредитной системе.

С точки зрения иностранных экспертов, сумма, эквивалентная 4400 долларам США, недостаточна для качественного выполнения данной работы.


Орлов Алексей Маратович

Как сообщила заместитель Главы Правительства Калмыкии – министр образования, культуры и науки Республики Калмыкия Лариса Васильева, в 2013 году из ресбюджета в рамках РЦП «Профилактика правонарушений в РК на 2011-2013гг.» было профинансировано 140 тысяч российских рублей, уточняет официальный источник в Правительстве Республики Калмыкия.

По итогам 10 месяцев 2013 года по данным Министерства внутренних дел по РК наблюдается сокращение зарегистрированных преступлений на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года В целом уровень преступности составляет 1092,8 преступлений на 100 тыс. населения (по ЮФО этот показатель равен 1096,1; в целом по Россия – 1305,3).


Профилактика правонарушений

Более чем на 15% снизился уровень преступных деяний экономической направленности (319). Меньше стало преступлений в сфере налогообложения выявлено – 11 (-15,4%).

При этом наблюдается значительный, практически на 50%, рост преступлений, выявленных в финансово-кредитной системе. Более чем на 40% увеличилось число преступлений и правонарушений, выявленных в состоянии наркотического опьянения, подчеркивает официальный источник в Правительстве Республики Калмыкия.

Кроме того, ответственными офицерами полиции в Республике Калмыкия впервые было зарегистрировано преступление экстремистской направленности.


Профилактика правонарушений

По итогам обсуждения Правительству Республики Калмыкия дано поручение проанализировать итоги реализации РЦП; также Глава РК Орлов Алексей Маратович предложил возродить добровольные народные дружины. Как отметил Глава региона, возрождение добровольных дружин станет необходимой мерой, которая позволит более активно привлечь общественность республики к процессу профилактики правонарушений.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с правоохранительными органами в рамках реализации РЦП «Противодействие коррупции в РК на 2013-2015гг.».


Лариса Васильева Калмыкия

Также обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия по предупреждению радикализации мировоззрения в молодёжной среде; организации системы оказания бесплатной юридической помощи.

Кроме того, был утверждён Комплексный план действий постоянно действующего Координационного Совещания по обеспечению правопорядка в РК на 1-е полугодие 2014 года.

Элиста, Республика Калмыкия


Фестиваль лотосов в Калмыкии


Пляжный отдых

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии