Новый регламент постановки автомобилей на учет с 15 октября

Новости Калмыкии: Уважаемые автовладельцы!

В России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей. Новый регламент постановки автомобилей на учет с 15 октября вводится в ГИБДД МВД России, сообщает КалмыкияНьюс. Благодаря нашему мудрому Правительству, новый регламент постановки автомобилей на учет позволит автомобилистам беспрепятственно, быстро (в самые краткие сроки) зарегистрировать новые автомобили и упростит процедуру при их продаже.

Например, при продаже автомобиля, его не нужно предварительно снимать с регистрационного учета. А поставить автомобиль на учет можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД МВД.

Большие очереди и сложные процедуры с 15 октября останутся в прошлом, как страшный сон. Снятие с учета автомобилей, а также их регистрация всегда занимали немало времени и сил у их владельцев.

Теперь в административный регламент исполнения госуслуги по регистрации транспортных средств внесены изменения, сообщает КалмыкияНьюс. Они предусматривают новый подход в процессе оформления машины. Они вступят в силу ровно через неделю — 15 октября.

Так, по новому регламенту перед продажей автомобиля не нужно снимать автомобиль с регистрационного учета – теперь это можно будет сделать одновременно с постановкой на учет за новым владельцем в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Значительно сокращено количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков «транзит».

О том, что подобные изменения позволят избежать многочасовых очередей, говорят и сами владельцы автомобилей.

Еще одно полезное и важное нововведение: это возможность использовать дубликаты ранее утраченных номеров.

При их потере или краже не нужно будет обращаться в отделение ГИБДД. Достаточно будет заказать новые номера в специализированной коммерческой организации.

Уважаемые автомобилисты!
Прокомментировать или оставить свои отзывы на тему «Постановка автомобиля на учет с 15 октября» Вы можете чуть ниже. Ваше мнение очень важно!

Обратите внимание, как честные офицеры ГИБДД успешно ловят взяткодателей.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии