Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов помогает муниципалитетам

Игорь Зотов Новости Калмыкии: Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов помогает муниципалитетам, об этом информирует КалмыкияНьюс. Как стало известно, Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов лично встретился с главами СМО Яшкульского района — Надеждой Ондиковой (Тавнгашунское СМО), Савром Мушаевым (Уттинское СМО) и Валентиной Какушкиной (Цаган-Уснское СМО).

В ходе этой встречи были проведены переговоры и обсуждены насущные проблемы муниципалитетов – бюджетная обеспеченность органов местного самоуправления и разделение полномочий между разными уровнями власти.

Также в ходе встречи подробно рассматривался вопрос задолженности муниципалитетов по налогу на имущество за внутрипоселковый газопровод – за 2012 год сумма налога составила порядка 100 тысяч рублей в каждом СМО. Газопровод находится на балансе муниципалитетов – но права собственности на объект они не имеют.

Стороны после обсуждения проблемы пришли к важному решению – передать объект газоснабжения в собственность Республики Калмыкия, сначала оформив сначала газопровод в муниципальную собственность и далее передав его в республиканскую собственность.

По итогам совещания принято решение – Правительство Республики Калмыкия окажет необходимое содействие в переоформлении объекта и в самое ближайшее время проблема муниципалитетов будет решена.

Элиста, Республика Калмыкия

Игорь Зотов. Пополнить бюджет на 5 миллиардов рублей

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии