Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов проверил строительные работы в Октябрьском районе

Игорь Зотов Калмыкия Новости Калмыкии: В субботу, 14 декабря 2013 года, Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов посетил поселок Большой Царын Октябрьского района Республики Калмыкия для проверки строительных работ, об этом сообщает KalmykiaNews.

В рамках рабочего визита Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов провёл встречу с руководителями сельхозпредприятий Октябрьского района Республики Калмыкия и подрядчиками строящихся объектов, в ходе которой обсуждались вопросы зимовки скота, а также ход строительных и ремонтных работ на объектах социальной сферы – системы водоснабжения поселков Большой Царын, Восход и Мирный, больницы и детского сада.

Как сообщили подрядчики, 1-й этап, в который входят все строительно-монтажные работы по главному корпусу, хозяйственному блоку, трансформаторной подстанцией с теплой стоянкой и т.д., будет завершён уже в этом году.

Кроме того, как сказал Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов, Правительство Республики Калмыкия будет работать над вопросом снабжения больницы новым медицинским оборудованием, в частности, в следующем году будет приобретён новый рентген-аппарат взамен старого.

Напомним, строительство объекта «Строительство районной больницы на 40 коек в пос. Большой Царын» осуществляется в рамках ФЦП «Юг России». Стоимость строительства составляет более 190 млн. рублей.

Премьер также проинспектировал ход строительных работ объекта «Водоснабжение пос. Восход, пос. Большой Царын, пос. Мирный, Октябрьский район». Работы по объекту, строительство которого осуществляется в рамках ФЦП «Юг России», ведутся с 2008г. До конца года водой будет обеспечен пос. Большой Царын – полностью готовы водонакопитель, очистные сооружения и насосная станция, завершаются работы по прокладке внутрипоселковых разводящих сетей.

Работы по реализации проекта будут продолжены в следующем году, и, по словам главы администрации Октябрьского района Адьяева Санала Борисовича, к 2015 году вода дойдёт до поселков Мирный и Восход.

Ещё один социально значимый объект в программе визита премьер-министра Республики Калмыкия – детский сад, в котором в рамках реализации комплекса мероприятий по модернизации систем дошкольного образования проводится капитальный ремонт.

Общий объём финансирования составляет 20 млн. рублей. В результате аукциона удалось снизить цену более чем на 5 млн. рублей., на сэкономленные средства будет произведено благоустройство территории детского сада (теневые навесы, ограждения и т.д.), а также закупка мебели, оргтехники и мягкого инвентаря.

Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии