Программист из Калмыкии похитил в банке 2 миллиона рублей

Новости Калмыкии: Московская полиция поймала 23-летнего программиста из Калмыкии, информирует КалмыкияНьюс. Программист похитил около 2 миллионов рублей с банковского счета одного из московских банков, сообщает пресс-служба МВД России.

По информации МВД, житель Элисты закончил колледж по специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», и после успешной практики программист был принят на работу в один из банков Москвы.

Проработав в должности специалиста банка всего две недели, молодой программист не смог устоять перед возможностью быстрого обогащения с помощью системы ДБО (дистанционного банковского обслуживания), перестал появляться на работе, а спустя еще пару недель хакер уже являлся обладателем крупной суммы, добытой преступным путем.

Для того, чтобы запутать следы, молодой программист выстроил многоступенчатую схему хищения: используя удаленный доступ к системе ДБО, программист задействовал свой счет, открытый в том же банке, для перевода денег на виртуальный кошелек одной из электронных платежных систем.

На украденные деньги молодой программист покупал товары в интернете и перечислял часть средств на счета мобильных телефонов, которые принадлежали его родственникам.

После аферы программист уехал в Элисту, поменял паспорт и жил в частном доме у своих родственников. В ходе обыска блюстители закона обнаружили у программиста компьютерную технику, с помощью которой программист похищал деньги.

В настоящий момент программист арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии