УФССП России по Республике Калмыкия о том, как работают судебные приставы Калмыкии

Новости Калмыкии: В последние годы в Российской Федерации произошел резкий рост количества выдаваемых кредитов, сообщает ЭлистаКредит, и как следствие – возникает вопрос о необходимости возврата кредитов, в том числе и с использованием судебного производства.

За первое полугодие текущего года судебные приставы-исполнители УФССП России по Республике Калмыкия взыскали с недобросовестных должников по кредитам почти 27 млн. рублей, об этом информирует УФССП России по Республике Калмыкия.

По словам начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Калмыкия Николая Кутурова, в республике одной из главных проблем, по — прежнему, является выдача коммерческими банками кредитов заведомо неплатежеспособным клиентам.

При оформлении кредитных договоров банки не всегда проверяют представленные сведения об источниках доходов своих потенциальных клиентов, что в свою очередь влияет на эффективность исполнения исполнительных документов.

При взыскании кредитов судебные приставы Калмыкии устанавливают факты непроживания должников по адресам, указанным в исполнительных документах, отсутствие постоянного места работы, денежных средств на счетах и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

Судебными приставами-исполнители структурных подразделений Управления в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» применялись принудительные меры воздействия к должникам.

Так, в отчетном периоде было наложено 73 ареста на имущество должников, оцененное в 5 млн. 981 тыс. рублей, сообщает УФССП России по Республике Калмыкия.

Проведены две доследственные проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 312 УК РФ. В отношении одного должника вынесен обвинительный приговор, в отношении другого должника уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Вынесено 108 постановлений о временном ограничении права на выезд должников за пределы РФ по исполнительным производствам на общую сумму 68 млн. 855 тыс. рублей, заведено 8 розыскных дел, привлечено к административной ответственности 26 должников.

Судебные приставы Калмыкии рекомендуют заемщикам не дожидаться решения суда о взыскании долга, а обратиться в банк, чтобы прийти к мировому соглашению.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии