Возбуждено уголовное дело на заместителя директора «Дирекции единого заказчика»

Новости Калмыкии: Честные калмыцкие прокуроры продолжают масштабную борьбу с коррупцией и взяточничеством. По инициативе честных работников Прокуратуры города Элиста возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального казенного учреждения «Дирекция единого заказчика», допустившего халатность при исполнении должностных обязанностей, об этом сообщает КалмыкияНьюс.


Прокуратура Республики Калмыкия

Прокуратурой г.Элисты в следственный отдел по г.Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по РК направлено постановление и материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц муниципального казенного учреждения «Дирекция единого заказчика» по акту территориального управления Росфиннадзора в Республике Калмыкия о выявленных нарушениях при строительстве 5-ти этажного 108 квартирного жилого дома по ул. Калачинская г.Элисты, предназначенного для переселения граждан из аварийных домов.

28 июня 2013 года по результатам процессуальной проверки следственным отделом по г.Элиста СУ СК РФ по Республика Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора МКУ «ДЕЗ» Хейчеева Ю.В. по ст.293 ч.1 Уголовного Кодекса РФ (халатность), информирует Прокуратура Республики Калмыкия.

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, заказчик МКУ «ДЕЗ» перечислил подрядчику ООО «СтройИнвестГрупп» бюджетные средства за фактически невыполненные строительные работы на общую сумму 12 млн. 140 тыс. 445 российских рублей.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии