На забастовку маршрутчиков обратили внимание в Правительстве

Игорь Зотов Забастовка. Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов встретился с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки по городу Элиста. Во встрече также приняли участие заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Юрий Ользеев и глава Администрации г. Элиста Артур Дорджиев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности элистинских предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками.

Напомним, сегодня с утра в столице республики бастуют маршрутчики. В рейс не вышли автобусы 4-х из 18-ти маршрутов города. Одна из причин забастовки – угрозы со стороны группы лиц в отношении пассажироперевозчиков с требованием объявить забастовку.


Артур Дорджиев

Городской отдел внутренних дел МВД занимается расследованием инцидента, личности двоих из злоумышленников уже установлены.

Правительство республики и Администрация г. Элиста обратились в правоохранительные органы с просьбой усилить работу по данному вопросу.


Игорь Зотов

Кроме того, в ходе встречи подробно рассматривались вопросы и предложения предпринимателей, касающиеся оборудования микроавтобусов системой ГЛОНАСС, страхования и тарифной политики в отношении пассажироперевозчиков.

Комплект оборудования на базе системы ГЛОНАСС стоит около 8,5 тыс. руб., стоимость страхования составляет около 1,5-3-х тыс. руб. – подавляющее большинство предпринимателей согласны с такими условиями и готовы их принять. До 1 апреля станет возможным провести тестирование оборудования в республике. Немаловажно, что недавно законодательно была отменена необходимость обязательной установки тахографов. Таким образом, финансовая нагрузка на перевозчиков была значительно снижена по сравнению с первоначальными требованиями.

Очень важный вопрос, поднимавшийся на совещании – оплата проезда. Предприниматели обратились с просьбой рассмотреть расчёты, обосновывающие повышение оплаты. Отметим, что повышения платы за проезд не было уже 3 года.

По итогам встречи Игорь Зотов поручил Региональной службе по тарифам проверить расчёты, представленные предпринимателями. Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству дано поручение проработать вопрос организации оплаты работ по установке оборудования ГЛОНАСС и страхования в рассрочку, а также обеспечить в краткие сроки тестирование оборудования ГЛОНАСС в республике.

Элиста, Республика Калмыкия

Глава Калмыкии Алексей Орлов и черный рынок нефтедобычи


Розовое озеро в Калмыкии


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии