Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провёл личный приём граждан

Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провёл личный приём граждан, в рамках которого был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением жильём отдельных категорий граждан, переселением из аварийного жилья, выделением земельных участков, а также строительства мемориала в поселке Улан Хол.

Представители Калмыцкого общественного комитета железнодорожников и строителей железной дороги «Астрахань-Кизляр» в период Великой Отечественной войны 1945-1945 гг. Тагир Баерхаев, Тимофей Кутыгин и Борис Болдырев обратились к премьеру с просьбой оказать содействие в строительстве мемориала подвигу строителей железной дороги, ставшей одной из крупнейших строек военных лет как в военно-стратегическом, так и в общегосударственном значении, и сыгравшей значительную роль в победоносном исходе Сталинградской битвы.

Жители дома № 13 по ул. Автомобилистов обратились по поводу аварийного состояния дома – после проседания дорожного полотна в стенах появились трещины, необходим срочный ремонт.

С просьбой о переселении обратились жильцы аварийного дома № 7 на 3-м микрорайоне. С аналогичной просьбой обратились жильцы подвальных помещений дома № 11 на 2-м микрорайоне.

Все вопросы требуют внимательного изучения, по некоторым обращениям работа уже началась. Для разрешения затронутых в других обращениях вопросов потребуется время. Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов пообещал лично контролировать решение вопросов.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии