Министр экономики и торговли Эрдени Болдырев рассказал о противодействии коррупции в Республике Калмыкия

Болдырев Эрдени Геннадьевич Новости Калмыкии: Сегодня, 27 июня 2014 года, в Элисте, столице Республики Калмыкия, в конференц-зале Дома Правительства Республики Калмыкия состоялось заседание Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Республике Калмыкия под председательством премьер-министра Республики Калмыкия Игоря Зотова.

Министр экономики и торговли Эрдени Болдырев рассказал о противодействии коррупции в Республике Калмыкия, об этом сообщает отдел экономики КалмыкияНьюс. Министр экономики и торговли Эрдени Болдырев проинформировал об электронных аукционах как эффективном средстве против коррумпированных чиновников.

С основным докладом «О противодействие коррупции при проведении государственных закупок» выступил Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Болдырев Эрдени Геннадьевич, который отметил, что подведомственным ему органом исполнительной власти постоянно проводятся меры, направленные на осуществление государственной политики по размещению государственных заказов и определение поставщиков.

Так, анализ закупок показал, экономия средств в основном происходит при проведении электронных аукционов, что составляет 91,1% от общей суммы экономии бюджетных средств. Таким образом, открытый аукцион в электронной форме является основным приоритетным способом проведения закупок, и именно этот способ обеспечивает наибольшее противодействие коррупции и прозрачность проведения процедуры.

Также Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Болдырев Эрдени Геннадьевич напомнил, что в 2013 году вступил в силу Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно которому произошли значительные изменения правил осуществления госзакупок, в значительной мере направленые на противодействие коррупции.

Поправки затрагивают как деятельность государственных и муниципальных заказчиков по организации и проведению закупок, так и деятельность участников госзакупок. Создана контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, которая включает участников контрактной системы и осуществляемые ими действия.Электронные аукционы – путь к противодействию коррупции.

Пойман оборотень в погонах из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия


Болдырев Эрдени Геннадьевич

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии