Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева: Принято решение о предоставлении Республике Калмыкия субсидий

Зоя Санджиева Новости Калмыкии: Работа на благо общества!

16 января 2017 года, в Москве, столице Российской Федерации, министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна приняла участие в важном итоговом заседании комиссии Министерства экономического развития Российской Федерации по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются государственные субсидии.

На рассмотрение комиссии Министерства экономического развития Российской Федерации была представлена заявка Республики Калмыкия по финансированию мероприятий поддержки малого и среднего предпринимательства с помощью создания и обеспечения деятельности центра поддержки предпринимательства.

Инициатива главы Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Олеговны Санджиевой была поддержана комиссией Минэкономразвития России.

По итогам рассмотрения заявок субъектов Российской Федерации принято решение о предоставлении Республике Калмыкия субсидии на создание центра поддержки предпринимательства из федерального бюджета в размере более 13 миллионов рублей.

Соглашение с Министерством экономического развития Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета планируется подписать в феврале 2017 года.

Кроме того, министр экономики и торговли Республики Калмыкия З. О. Санджиева представила на рассмотрение комиссии заявку на создание и развитие деятельности организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма в Калмыкии.


Санджиева Зоя Олеговна

Уполномоченным органом по реализации данного мероприятия выступит Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Сумма субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий составит 2 миллиона рублей.




Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии