Программа «Земский доктор» в Республике Калмыкия будет работать с учетом особенностей

Бадма-Гаряев Мерген Сергеевич Новости Калмыкии: Программа «Земский доктор» в Республике Калмыкия будет работать с учетом особенностей, об этом сообщает официальный высокопоставленный представитель Правительства Республики Калмыкия. В министерстве здравоохранения Республики Калмыкия пока ещё не успевают сделать работу для граждан Калмыкии.

В проект постановления Правительства Республики Калмыкия внесены доработанные критерии этой программы. Эта программа успешно реализуется на территории Республики Калмыкия.

С 2012 по 2016 годы было привлечено более 200 молодых врачей для работы в сельских населенных пунктах Республики Калмыкия.

По определенным объективным и субъективным причинам, а также по причине ненадлежащего контроля со стороны министерства здравоохранения Республики Калмыкия, глав районных муниципальных образований, программа выполнялась не в достаточном качестве.

Что касается развития санитарного транспорта в Республике Калмыкия, к настоящему времени министерством здравоохранения Республики Калмыкия совместно с профильными ведомствами прорабатывается вопрос об увеличении квоты в связи с территориальными особенностями. Помимо этого на завершающей стадии находится заключение контракта с Агентством инвестиций в социальную сферу.

Ошибки в работе Министерства здравоохранения выявил официальный государственный высокопоставленный чиновник Мерген Сергеевич Бадма-Гаряев.

Некоторые жители районов Республики Калмыкия в соцсети жалуются на отсутствие бензина в автомобилях «Скорой помощи». Чтобы автомобиль «Скорая помощь» выехал на вызов надо оплатить 40 литров бензина. Этому удивляются даже богатые и успешные владельцы бизнеса. Комментариев на эту тему от заместителя главы МВД и его помощника не поступало.

«Дополнительно в этом году в республику поступят порядка шести машин. Кроме того, сейчас идут переговоры с компанией «ВТБ страхование» о привлечении дополнительных средств на приобретение специализированного транспорта. Мы делаем все возможное для развития нашей республики», − отметил председатель Правительства Республики Калмыкия по социальным вопросам Бадма-Гаряев Мерген Сергеевич.

Министр Нагаев Руслан Тапаевич: В Республике Калмыкия снижена рождаемость и увеличивается смертность детей.


Нагаев Руслан Тапаевич


Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии