Министр Нагаев Руслан Тапаевич: снижена рождаемость и увеличивается смертность детей

Нагаев Руслан Тапаевич Министр здравоохранения Республики Калмыкия Нагаев Руслан Тапаевич рассказал жителям Калмыкии страшную правду о том, что снижена рождаемость и увеличивается смертность детей, об этом сообщает отдел мониторинга министров КалмыкияНьюс.

Новости Калмыкии: В пятницу, 15 апреля 2016 года, в Элисте, в Калмыцком государственном университете, на факультете педагогического образования и биологии состоялась лекция министра здравоохранения Республики Калмыкия Руслана Тапаевича Нагаева на тему: «Перспективы развития здравоохранения Республики Калмыкия на современном этапе и возможные пути их решения».

На встрече с министром здравоохранения присутствовали:
декан ФПОБ З. О. Кекеева,
заместители декана Б. В. Хечеев, Е. Д. Босхомджиева,
профессора Н. Н. Абушинова и Г. Э. Настинова,
студенты 1-3 курсов направлений «Биология», «Химия» и «Педагогическое образование».

Во вступительном слове декан факультета З.О. Кекеева отметила, что у студентов имеется возможность пообщаться с министром здравоохранения РК и узнать о перспективах развития здравоохранения республики из первых уст и задать вопросы.

В своей лекции министр здравоохранения Республики Калмыкия Нагаев Руслан Тапаевич осветил основные задачи здравоохранения: улучшение здоровья населения и снижения смертности.

По словам министра здравоохранения, несмотря на поддержку и программы Российской Федерации, снижена рождаемость и увеличивается смертность детей.


Нагаев Руслан Тапаевич


Республика Калмыкия

Министр здравоохранения Республики Калмыкия Нагаев Руслан Тапаевич рассказал профессорам и студентам о том, что делается для выполнения поставленных перед министерством задач:

— Разработаны дорожные карты и системы оповещения и распределения средств помощи вдоль трасс;
— созданы интерактивные карты России, где отмечены лечебные учреждения для оказания неотложной и первичной медицинской помощи;
— оказывается помощь жителям соседних регионов по согласованию с соседними субъектами;
— проводится дистанционное консультирование (без выезда в районы) с использованием интерактивных средств;
— оснащается материально-техническая база онкологического диспансера современным оборудованием;
— контроль обеспечения льготной категории граждан лекарственными препаратами в организованной сети государственных аптек.


Нагаев Руслан Тапаевич

Далее выступили профессора КГУ Н.Н. Абушинова и Г.Э. Настинова, они попросили помощи в организации договора с фармацевтическим предприятием для открытия направления «Фармация»; организации практик в отделениях РБ и других учреждениях здравоохранения; о переподготовке биологов и специалистов на базе КалмГУ для медучреждений, помощи в мониторинговых исследованиях.

Затем декан факультета З.О. Кекеева поблагодарила министра здравоохранения Руслана Нагаева за содержательный и интересный доклад.

Двумя неделями ранее Бадма-Гаряев Мерген Сергеевич сумел честно выявить ошибки в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии