Офицеры из Калмыкии стали самыми лучшими на Чемпионате МВД России по мини-футболу

Новости Калмыкии:: Полицейские из Республики Калмыкия стали самыми лучшими на Чемпионате МВД России по мини-футболу, реализовали свой спортивный талант и прославили Республику Калмыкия. Офицеры МВД Калмыкии не только успешно ловят коррупционеров, но и побеждают во Всероссийских соревнованиях, сообщает отдел спорта КалмыкияНьюс. С 20 по 24 мая, в городе Крымск, состоялся Чемпионат МВД России по мини-футболу среди служащих системы МВД России. В это же время сборная команда американских калмыков приняла участие в американском футбольном турнире.

Чемпионат МВД России по мини-футболу посвящен памяти заслуженного мастера спорта полковника милиции Константина Еременко. Бороться за звание лучших приехали более 600 подготовленных офицеров из 68 футбольных команд регионов России.

Одной из сильнейших футбольных команд, принявших участие в данном Чемпионате МВД, стала сборная МВД по Республике Калмыкия под руководством начальника ФГКУ «ОВО МВД по Республике Калмыкия» Нарана Настинова.

По итогам прошедших игр в своей группе, с большим преимуществом обыграв своих оппонентов, офицеры из Калмыкии пробились в финальную стадию, где в борьбе за кубок чемпионата сражались с сильной футбольной командой, которая представляла Управление МВД России по Липецкой области.

Основное время не помогло выявить победителя Чемпионата МВД. Поэтому, со счетом 1:1 сильные соперники перешли к серии пенальти, в которой победили полицейские из Калмыкии.

Кроме того, в номинации «Лучший голкипер» лучшим стал капитан сборной МВД по Республике Калмыкия старший лейтенант полиции Очир Шургучиев. По результатам чемпионата лучшие спортсмены, в том числе и игроки из Республики Калмыкия, войдут в сборную России, которая будет выступать на Чемпионате мира.