Премьера! Спектакль «Сотворившая чудо»

Сотворившая чудо Новости Калмыкии: Сегодня и завтра в Элисте театральная премьера, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

Русский театр драмы и комедии представит вниманию театралов Элисты спектакль «Сотворившая чудо» по пьесе У. Гибсона (режиссер Софья Гонзиркова, Чехия).

Спектакль по пьесе драматурга Уильяма Гибсона, написанной на основе автобиографии слепоглухонемой девочки Элен Келлер, — это история сотворении чуда. Настоящего чуда преображения ребенка, который не мог видеть, слышать и говорить в человека, установившего контакт с внешним миром и переставшего быть одиноким.

Этот спектакль о том, что любовь – это не только жертвование и восхищение, но и действенная требовательность, безграничная вера в возможности человека.

В пьесе рассказывается реальная история о детстве замечательного ученого Элен Келлер. Будучи слепоглухонемой, она научилась говорить, читать, ездить на велосипеде и верхом, плавать и грести. В 1904-м году закончила Гарвардский университет, стала лингвистом, писателем, педагогом, математиком.
Марк Твен называл Келлер «великим человеком». Приходите сегодня вечером на спектакль и убедитесь лично в правоте этих слов.

Действующие лица и исполнители:
Артур Келлер, капитан – народный артист Республики Калмыкия Виктор Хаптаханов
Кейт, его жена – арт. Юлия Клейнер
Элен, их дочь – арт. Ирина Бабаян
Джеймс – арт. Владимир Владесов
Анни Сюлливэн – заслуженная артистка Республики Калмыкия Людмила Мансурова
Вини – арт. Наталья Гайдай

Молодой режиссер Софья Гонзиркова – выпускница Литературного института им. Максима Горького (г. Москва) и Театрального института им. Б. Щукина (рук. курса – проф., нар.арт.РФ Ю. Еремин).

Еще есть несколько билетов, звоните и заказывайте по телефону 2-36-33 или приобретайте в кассе театра!

Начало спектакля в 18.30 г.Элиста, ул.Горького, 23.
Русский театр драмы и комедии


Сотворившая чудо

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии