Алексей Орлов и Лев Балдашинов встретились с серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андреем Зубенко

Глава Республики Калмыкия и Андрей Зубенко Новости Калмыкии: Глава Калмыкии Алексей Орлов и новый министр спорта Лев Балдашинов встретились с серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андреем Зубенко.

В Элисте, столице Республики Калмыкия, в Белом Доме, состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андреем Зубенко.

В этой встрече приняли участие тренер калмыцкого спортсмена Геннадий Зайцев и новый министр спорта и по делам молодёжи Республики Калмыкия Лев Балдашинов.

В ходе разговора в здании Правительства Республики Калмыкия серебряный призёр Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андрей Зубенко рассказал о ходе юношеского Чемпионата мира, который состоялся в Финляндии, в городе Сало, в начале июня этого года, о развернувшейся в нем спортивной борьбе и её итогах, об основных соперниках.

Серебряный призёр Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андрей Зубенко, вместе со своим тренером Геннадием Зайцевым, выразили признательность и благодарность руководителю Республики Калмыкия за помощь и поддержку в ходе подготовки к ответственному соревнованию.

Лев Балдашинов Следует отметить, что в апреле этого года серебряный призёр Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей Андрей Зубенко успешно выступил на проходившем в венгерском городе Орошхаза юношеском чемпионате Европы, уверенно завоевав золотую чемпионскую медаль.

По словам тренера Геннадия Зайцева, его подопечный после Чемпионата мира переходит на следующий, взрослый уровень пауэрлифтинга и уже в начале следующего года примет участие в первенстве России.

Вместе с пожеланиями успешного выступления на предстоящем чемпионате России, Глава Республики Калмыкия отметил, что руководством Республики Калмыкия будет оказана необходимая для роста молодого спортсмена поддержка.

В частности, ход подготовки Андрея Зубенко к предстоящим соревнования руководитель Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович обсудил на отдельной встрече с тренером Геннадием Зайцевым.


Андрей Зубенко

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии