Зимний фестиваль ГТО в Республике Калмыкия

Лев Балдашинов Новости Калмыкии: C 10 февраля по 15 марта 2016 года в Республике Калмыкия будет проходить Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО в возрасте 9-29 лет.

Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ГТО, утверждённым Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Общее руководство организацией и проведением Зимнего Фестиваля ГТО в республике осуществляют Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

Зимний фестиваль ГТО в Республике Калмыкия проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 10 по 29 февраля 2016 г., проводится в муниципальных образованиях;

II этап (республиканский) – с 1 марта по 20 марта 2016 г., проводится в Центрах тестирования ГТО Республики Калмыкия.

К участию в I (муниципальном) этапе Фестиваля допускаются обучающиеся 9-29 лет, относящиеся ко II, III, IV, VI ступеням комплекса ГТО, кроме V ступени комплекса ГТО. К участию во II (республиканском) этапе Фестиваля допускаются только выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций текущего года в возрасте 16-17 лет (V возрастная ступень).


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Основу программы составляют виды испытаний (тесты) II-VI ступени комплекса ГТО.

Участники II (республиканского) этапа Фестиваля, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО. При поступлении в высшие учебные заведения будут начислены дополнительные баллы за золотой знак отличия по усмотрению ВУЗа.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии