Материальная поддержка и спортинвентарь от депутата Госдумы РФ Марины Мукабеновой

Марина Мукабенова Новости Калмыкии: Материальная поддержка и спортинвентарь от депутата Госдумы РФ Марины Мукабеновой.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Марина Мукабенова передала Республиканской детско-юношеской спортивной школе снаряжение для тренировок, оказала организаторам первенства ЮФО по грэпплингу финансовую помощь для проведения соревнований в Элисте.

4 июня депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Марина Алексеевна Мукабенова встретилась с воспитанниками РДЮСШ. Поводом для этого послужило письмо к депутату тренера-преподавателя по самбо и дзюдо Валерия Есенова, просившего оказать спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря.

«На базе школы проводятся городские, районные и республиканские турниры и соревнования по дзюдо, самбо и другим видам спорта. В них участвуют юноши и девушки республики, а также проводятся спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений региона по самбо и дзюдо. Занятия и тренировки проходят в две смены, так как не хватает элементарного спортивного инвентаря для ежедневных тренировок, которые посещают и взрослые и дети. В настоящее время РДЮСШ работает с максимальной загрузкой с 8.00 до 21.00. Воспитанники школы очень серьезно подходят к тренировкам и не раз занимали высокие места на соревнованиях в республике и ЮФО», — написал тренер Валерий Есенов.

В ответ на его письменное обращение депутат Государственной Думы Мукабенова Марина Алексеевна передала воспитанникам секции самбо и дзюдо несколько комплектов защиты для рук, ног и головы, борцовскую резину и прочее снаряжение, необходимое для тренировок.

По словам тренера Валерия Есенова, этот спортинвентарь необходим для развития в секции боевого направления самбо. Теперь, начиная со следующего учебного года, спортсмены приступят к тренировкам, а первое серьезное соревнование – первенство ЮФО – ожидается уже в декабре.

Также в этот день депутат Государственной Думы Мукабенова Марина Алексеевна встретилась с организаторами первенства ЮФО по грэпплингу и оказала финансовую помощь на проведение соревнований, которые состоятся в ближайшие дни в Элисте.


Марина Мукабенова

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии