О сохранении сайгаков в Калмыкии

КалмыкияНьюс Новости Калмыкии: Сегодня Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провел рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Константином Батыровым, директором заповедника «Черные земли» Баатаром Убушаевым, доктором сельскохозяйственных наук, профессором Виктором Миноранским и исполнительным директором ОАО «Газпром газораспределение Элиста» Сергеем Ганзиковым.

Во время беседы они обсудили текущее состояние популяции сайгаков на территории Республики Калмыкия и меры по его сохранению и приросту.

Так, ОАО «Газпром газораспределение Элиста» совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия планируют заключить соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет оказываться помощь в сохранении популяции сайгаков.

Также, как сказал директор заповедника «Черные земли» Убушаев Батаар Иванович, в ближайшее время будет разработана концепция по организации эколого-просветительской деятельности, в которой, в частности, предполагается возродить на территории Калмыкии все типы парнокопытных некогда здесь обитавших.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии