Президент Союза предпринимателей Калмыкии Вадим Дарбаков встретился с предпринимателями Элисты

Дарбаков Вадим Вячеславович Новости Калмыкии: В понедельник, 28 сентября 2015 года, Президент союза предпринимателей РК Вадим Дарбаков встретился с предпринимателями Элисты.

В ходе встречи поднимался вопрос о действиях администрации г. Элисты и МУП «Зеленое хозяйство», которые в принудительном порядке возлагают на предпринимателей обязанность оставить прежние места торговли, предоставив взамен необустроенную территорию.

С данной проблемой часть предпринимателей уже обратились в прокуратуру Республики Калмыкия и к федеральному инспектору Республики Калмыкия.

Общее количество предпринимателей, права которых нарушаются, превышает 120 человек.

Работа в Калмыкии Суть разногласий заключается в следующем.
С сентября 2015г. МУП «Зеленое хозяйство» отказывается заключать с предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю в центре города, договор аренды земельного участка, ссылаясь на строительство автомобильной дороги по улице имени Горького г. Элисты.

Однако компетентными органами строительство дороги было запрещено и тогда администрация города совместно с МУП «Зеленое хозяйство» решили «переместить» нестационарные объекты торговли в малопроходимые и необустроенные для торговой деятельности места, освободив земельный участок для организации парковочных мест. В течение долгого времени каждый из 120 предпринимателей уплачивали в МУП «Зеленое хозяйство» ежедневно налог в размере 500 рублей, а сейчас вынуждены приостановить торговую деятельность, их семьи остались без средств к существованию.

Выслушав предпринимателей, Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Дарбаков Вадим Вячеславович обещал взять разрешение ситуации под личный контроль и в срочном порядке назначил рабочее совещание, на котором предприниматели встретятся с ответственными чиновниками Элисты для открытого диалога.

Встреча состоится в четверг 1 октября 2015 года в здании аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Калмыкия по адресу:
город Элиста, АТО «Город шахмат», зд.18.

Контактные телефоны
8 (84722) 6-26-90, 6-26-91.


Дарбаков Вадим Вячеславович

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии