Военные, кинологи и полиция будут охранять школьников в Элисте

Элиста Новости Калмыкии: Отряды военных, кинологов и полиции будут помогать учителям и станут охранять порядок и всех школьников в Элисте и райцентрах, столице Республики Калмыкия.

Сотрудниками органов внутренних дел осуществляются официальные мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении выпускных вечеров, которые состоятся 26 июня 2015 года на территории Республики Калмыкия.

В обеспечении правопорядка будет задействовано около 500 сотрудников органов внутренних дел Республики Калмыкия, также к операции будут привлечены 60 военнослужащих военной части 2666.

На период проведения мероприятий за образовательными учреждениями закреплены сотрудники органов внутренних дел Республики Калмыкия. Полицейские окажут помощь директорам и учителям школ, поддерживая правопорядок в школах (учебных заведениях).

Для предотвращения преступлений, все самые опасные места проведения выпускных вечеров будут внимательно обследованы опытными специалистами-кинологами с использованием служебных собак.

Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности перевозок школьников в Элисте.

С работниками торговых заведений Элисты, расположенных вблизи учебных учреждений и местах организации выпускных вечеров, полицейские провели разъяснительные беседы. Продавцы предупреждены об ответственности за нарушения правил торговли, связанные с продажей алкоголя.

В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о запрете на продажу спиртного вблизи мест проведения торжеств.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии