Брифинг министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой

Санджиева Зоя Олеговна Новости Калмыкии: В Элисте состоялся брифинг нового министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой

27 декабря 2016 года в Элисте, столице Республики Калмыкия, в тёплом и современном офисе РИА «Калмыкия» состоялся брифинг министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой.

В ходе брифинга министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна рассказала об экономической ситуации в Республике, также о действиях, которые планирует предпринимать министерство для ее улучшения.



В числе ключевых задач руководитель министерства экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна выделила курс на усиление межведомственного взаимодействия на всех уровнях: как республиканском, так и муниципальном.

Новый министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна отметила, что это связано, во-первых, с тем, что все принимаемые программы должны утверждаться в единой связке, иначе они не будут эффективными. Во-вторых, в зависимости от района экономическое направление закреплено либо в виде целого отдела, либо в виде одного-единственного сотрудника экономиста. В этом аспекте экономической работы, как отметила Зоя Олеговна, нужно навести порядок.

Кроме того, министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна затронула тему трудоустройства и рабочих мест.

Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна подчеркнула, что молодежь не будет уезжать только в том случае, если в Калмыкии начнут появляться современные, конкурентоспособные производства.

Для этого, отмечает министр, Республика должна рекламировать свой потенциал, привлекать инвестиции на межрегиональном и международном уровне, и министерство экономики и торговли усилит работу в этом направлении.


Санджиева Зоя Олеговна

Затрагивая тему инвестиций, руководитель министерства экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна обратила внимание на необходимость комплексной оценки работы районов, составления рейтингов на ее основе.

Создание соответствующей системы критериев станет одним из приоритетов работы министерства в наступающем году.

Система оценки эффективности станет ведущим мотивацией для районов повысить эффективность своей работы. То же самое касается и государственных закупок, заявила министр. Таким образом, муниципальные образования получат стимул искать средства на реализацию проектов самостоятельно.

Также министерство усилит поддержку малого бизнеса: в 2017 году в Калмыкии будет создан Центр поддержки предпринимательства, который будет оказывать всесторонние консультационные услуги для малого и среднего бизнеса.

Без внимания не останется и система преференций — министерством будет проведена комплексная оценка существующих послаблений для субъектов малого и среднего бизнеса, предложены меры по их улучшению.

Полную версию брифинга министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой смотрите здесь.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии