Детская прививочная кампания: Истя Мушаев рассказал об острой нехватке медицинских кадров!

Новости Калмыкии: В Элисте на высшем уровне власти обсудили плохую динамику детской прививочной кампании, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс.

Высокопоставленный чиновник Истя Мушаев рассказал об острой нехватке медицинских кадров. Как пишет газета «Элистинская Панорама», Главный санитарный врач (Фамилия и имя не указаны — надо уточнить у нового мэра) обратил внимание на то, что процесс вакцинации детского населения остаётся на неудовлетворительном уровне. В Элисте, столице Республики Калмыкия, сроки прививочной кампании подходят к концу, но при этом на начало текущей недели вакцину получили всего 20% элистинских детей.


Республика Калмыкия

По словам начальника управления образования администрации Элисты Исти Мушаева, заведующие детских садов и директора школ делают все возможное со своей стороны и причина сложившейся ситуации только в одном — острой нехватке медицинских кадров, в частности в республиканском детском медцентре, как сейчас называется детская поликлиника.

Окон Нохашкиев отметил, что, несмотря на трудности, данную работу необходимо стимулировать, чтобы максимально предотвратить негативные последствия, в том числе введение карантина.

Комментариев от министерства здравоохранения пока нет.

Министр здравоохранения Республики Калмыкия Нагаев Руслан Тапаевич: снижена рождаемость и увеличивается смертность детей (подробнее)

Ранее сообщалось, что заместитель Главы Правительства Республики Калмыкия по социальным вопросам Бадма-Гаряев Мерген Сергеевич нашел ошибки в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия.

Свои комментарии, замечания, требования и пожелания Вы можете добавить чуть ниже.

На фото: Министр здравоохранения Республики Калмыкия Нагаев Руслан Тапаевич


Нагаев Руслан Тапаевич


Нагаев Руслан Тапаевич

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии