Егор Горяшкиев и София Книга стали победителями Всероссийской Олимпиады «Символы России»!

Элиста Новости Калмыкии: София Книга и Егор Горяшкиев из Элисты, столицы Республики Калмыкия, стали победителями Всероссийской Олимпиады «Символы России», об этом сообщает начальник отдела образования КалмыкияНьюс.

В Российской Федерации были подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России» в которой участвовали 25.556 участников из 78 регионов Российской Федерации (на 968 площадках).

Всероссийская Олимпиада «Символы России», приуроченная к грядущему дню Конституции Российской Федерации, состоялась 24 ноября 2016 в 78 регионах РФ.

Инициаторами и учредителями Олимпиады выступили Российское историческое общество, Российская государственная детская библиотека и Министерство культуры Российской Федерации.

Олимпиада проводилась с целью повышения интереса к истории и культуре России; выявления и развитие у детей и подростков творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности; создания необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Как отметил начальник отдела образования КалмыкияНьюс, успех стал возможен благодаря тому, что старшее поколение смогло выделить достаточное время для общения с детьми и с малых лет всячески поощряло тягу детей к новым знаниям.


Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии